HOME

Termine
Tischtennisturnier 2021

Bilder

Rangliste
TTCO Plausturnier 2019.jpg
Schweizer Cup vom 06.10.2021: 
  • Oberriet gewinnt gegen Imperial Winterthur mit 14 zu 1 
WhatsApp Image 2021-10-06 at 21.29_edited.jpg
Andreas Fröwis ist Vereinsmeister 2021!
Bild4.jpeg

Rangliste:

 1. Andreas Fröwis🏆

 2. Dominik Ledergerber

 3. Markus Köhler + Daniel Köhler

 5. David Zindel / Marcel Ritter / Heiko Köhler /   Daniel Schaffner

 9. Casper Koster / Manfred Riha / Yury   Molodtsov / Rafael Schmid / Enea Simone /   Pascal Sieber / Timon Moser / Thomas Widmer

 17.Thomas Ritter + Luc Savoie

zum Zeitungsbericht

An folgenden Tagen findet kein Training statt:
  • Fr., den 14.01.2022 (zwei Meisterschaftsspiele)

  • Fr., den 21.01.2022 (Cupspiel)

  • Fr., den 25.02.2022 (zwei Meisterschaftsspiele)

  • Fr., den 18.03.2022 (zwei Meisterschaftsspiele)

Tischtennisclub Oberriet

Tischtennisclub Oberriet

Training jeweils Mi. + Fr. ab 19 30 Uhr

Sporthalle Bildstöckli Trainingsort

Sporthalle Bildstöckli Trainingsort

Trainingsort jeweils Mi und Fr ab 19 30 Uhr

TTC Oberriet

TTC Oberriet

Nov. 2019

Gruppenbild TTCO 10-2017

Gruppenbild TTCO 10-2017

Oktober 2017

CORONA Regeln:

Vorgaben für den Sportbetrieb (Trainings und Wettkämpfe) ab 20.12.2021

  • Für den Trainingsbetrieb gilt neu 2G+ (geimpft/genesen innerhalb der letzten 120 Tage oder geimpft/genesen + Testzertifikat). Nach der Mitteilung von STT gab es eine 2. Variante (2G und mit Maske spielen), die sich aber nicht mit der 1. vermischen darf. Deshalb hat sich der Vorstand für 2G+ entschieden.
  • Ebenfalls 2G+ gilt für den Spielbetrieb, der weitergeführt wird. Es gelten aber erleichterte Bedingungen für Spielverschiebungen (siehe Auswirkungen auf den Spielbetrieb).

  • Ausnahme: Für Kinder und Jugendliche unter 16 Jahren gilt nach wie vor keine Zertifikatpflicht.

  • Nach wie vor gilt eine Maskenpflicht (solange wir nicht in unserer Halle sind, dort gilt dann ja 2G+).

Weitere Anweisungen:
  • Für die Trainings werden die jeweiligen Teilnehmer mit dem Tool "team.center" erfasst.​

Erfolg von Markus Köhler in St. Gallen
3. Rang!
Markus%20Koehler%20%20Rang_edited.jpg
Erfolg von Marcel Ritter in Urdorf
3. Rang!
Marcel_R_Rang3_Urdorf.jpg
Tischtennisturnier 2019
Org. durch den TTC Oberriet und TTC Schaan Eschen Mauren
 
Rangliste
Bilder
Zeitungsbericht
TTCO Plausturnier 2019.jpg
Besuch Pumpspeicherkraftwerk 2020
 eGokart Event in Nendeln 2019
Kristallhöhle und Grillieren 2019
Vereinsmeisterschaft 2019 🏓

  1. Marcel Ritter 🏆

  2. Daniel Köhler

  3. Elia Simone

  4. Dominik Ledergerber

  5. Rafael Schmid

  6. Heiko Köhler

  7. David Zindel

  8. Norbert Kotzur

  9. Daniel Schaffner

  10. Markus Köhler

  11. Thomas Widmer

  12. Philipp Kaller

  13. Peter Hofstetter

  14. Philipp Wagner

Marcel MS 2019.jpg
Neuanschaffung Ballmaschine
  • Der TTmatic ist nun in Betrieb und will gefordert werden....

WhatsApp Image 2018-10-13 at 14.29.03 (1